Для армии закупят 130 авто у завода Порошенко

В Минобороны заявили о закупке санитарных машин Богдан.

Для нужд армии до конца года будут закуплены 130 санитарных машин Богдан. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Максим Праута, передает Интерфакс-Украина.

"Начато обеспечение воинских частей новым полноприводным высокопроходимым санитарным транспортом типа Богдан. В рамках государственного оборонного заказа в этом году будет закуплено более 130 таких машин", - рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Праута также отметил, что обеспечение бронированной эвакуационной техникой в боевых воинских частях осуществляется за счет переоборудования малых бронированных тягачей и бронемашин "Саксон", а также поступления принятой на вооружение ВСУ санитарной военной техники.

По словам спикера ведомства, сейчас украинские военнослужащие в зоне проведения АТО полностью обеспечены индивидуальными аптечками, а боевые подразделения - лекарственными средствами и имуществом.

"С целью восстановления психологического здоровья участников антитеррористической операции в тыловых пунктах управления бригад в районе проведения АТО развернуто 17 пунктов психологической реабилитации. В настоящее время психологическую реабилитацию прошло около 4 тысяч защитников Украины", - рассказал он.
Как сообщалось, предприятие Богдан Моторз связывают с президентом Петром Порошенко.

http://korrespondent.net/ukraine/3877518-dlia-army...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (98826)
Так за это и голосовал украинец в 2014 году
Петька живет по-новому, а народ чет недоволен

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723145)
Дык это ж китаезные джипы, нет ?
Просветленный (737981)
Афера с шоколадками потерпела крах, теперь комбинация с драндулетами.
Эти машины мне напомнили душегубку которые немцы использовали во время Второй мировой войны для перевоза особых людей нации к месту их захоронении в доменных печах!!!!!

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ!!!!! - Не даром автомашины скорой помощи назвали "БОГДАН" -дорога прямо в АД!!!!!