Тракторы "Казахстанец" на отгрузочной площадке Павлодарского тракторного завода, 1960-е

Что скажешь?
Дополнен 5 лет назад
Фото: Иосиф Будневич
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428521)
Посадить в каждый трактор по кукушнутому и можно завоевать мир ну или хотя бы Казахстан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
пуля шнурованная, довольно редкий боеприпас

Просветленный (838204)
Скажу, что ахуитительные широкоугольные объективы и цветопередача у фотоплёнки были в 60-е годы )
Верховный Наставник (233137)
Скажу, что Земля таки круглая..
Ї
Верховный Наставник (225569)
Куфайка, ушанка, валенки и ведро шли в комплекте.
Верховный Наставник (132836)
НЕТ у меня тракторных прав.
ДУРАК потому что был и в 18-19 лет ИХ НЕ СДЕЛАЛ (когда в 3-4 раза дешевле все это стОило и времени "поучицца", и сил-было поболее).

Кент тоже сокрушаецца, что В СВОЕ ВРЕМЯ C-D категории в правах не открыл и на экскаваторщика или бульдозериста не отучился-так скоро уж 10 лет как и болтается на легковых (разъездные, персоналки, тАкса-тоже дело, но мелковат полет)...

По Казахстанцам...
Гы, в инстике в боксе (типа бокс-лаборатория или что-то вроде был там) ТАКОЙ стоял )))
Вот ЧЕСТНО?
е@@ная чахорага, убийство нах.
ни печки ни х.. поди в кабине, усилия-через колено с размаху все (тросами-тягами привода без каких-либо усилителей вместо гидравлики-электрики-джойстиков-имело место быть там).

Понятие "ЭРГОНОМИКА" в той стране было похоже НЕВЕДОМО.
И межпозвоночные грыжи и прочие приколы-СУДЯ ПО ЭТИМ "шедеврам"-Партию не е@@али-ПОКУЙ-железа много, людишек тоже, чО.

Надежность? Да с ними 100% больше е@@лись на ремонтах (на коленке чем попало), чем РАБОТАЛИ на них.
Тоже-"железа много, нефти тоже-ПЛЯШЕМ, чО".

Да и КаМАЗ из СССР, который не раллийный, а в народ- самосвал-борт-тягач (поковырялся в нем уже на работе)-ТОЖЕ САМОЕ-ПОЗОРИЩЕ страны!

Че-то я разошелся...
Сравнения проводятся с Японией и Германией начиная с конца 70-х, и то с АВТОМОБИЛЬНОЙ (автобусы-грузовые) техникой.
Да Комацу-Катерпиллеры-трактора тоже ПОЛЮБОМУ лучше СССР были...
Хотя... для 1960 (!!!) года-МОЖЕТ и неплохой уровень был (?)...

*Есть знакомый...
года 2 до пенсии осталось (53 года стало быть).
кроме вырезанного пищевода и желудка (вырезали-очухался-восстановил-растянул-и дальше работать) еще
16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) межпозвоночных грыж НАШЛИ.

ВОТ ТАКАЯ техника, ВОТ ТАКИЕ "Казахстанцы" в молодости- ВЫЛЕЗЛИ.
Не ушел бы с тракторов на машины (на автобусы) и не провел бы (уже ПОСЛЕ вырезанного-восстановленного-растянутого желудка) более 10 лет на Корее (Хундай-Дэу-Киа)-уже бы в живых не было 100%.

А так-еще в тАксе на легковой РАБОТАЕТ и детям (младшему 12 лет) помогает...

Тут как бы...
И "ДА, ДЕЛАЛИ в СССР-щас этого НЕТ-с Китая тащат".
И "А НАДО было ТАКИЕ "шедевры" делать, БЫЛ СМЫСЛ в них ТАКИХ-ВОПРОС!"

Как-то ВОТ ТАК-ТАКИЕ мысли с фото.

Дарова!
Хранитель Истины (390777)
Панорамно снимали? )