Грибной проект. Из аутсайдеров в лидеры

Ещё 3 года назад (в 2016 году) по данным Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) Россия занимала скромное 29 место с годовым производством грибов около 10 тыс. тонн в год (данные по разным источникам значительно разнятся).

В прошлом 2018 году году валовой сбор грибов на российских предприятиях составил 24,5 тыс. т. Это на 58% больше, чем в 2017-м, следует из данных Росстата.

В первом полугодии 2019 года производство культивируемых грибов увеличилось ещё на 45%.

Совсем недавно Компания «Воронежский шампиньон» запустила грибной комплекс в Новоусманском районе Воронежской области. Как сообщает информационная служба правительства региона, предприятие будет производить 12 тыс. т шампиньонов в год. Урожай планируют продавать как внутри области, так и в других регионах Центрального федерального округа.

https://sdelanounas.ru/blogs/127205/#cut
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233075)
У нас "Грибная радуга" в Курске есть, тоже шампиньоны выращивают. Грибов валом на рынках и в супермаркетах. Цена от 100 рублей за кило..

Грибная радуга
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Правильно...хватит закупать импортную химию...
Верховный Наставник (169812)
Ну это хорошо же.
Грибочки не китайские и это радует.
Наставник (35943)
Ну всё, теперь и грибочки белорусские закупать не будем. Расстроятся они сильно.