Правда ли,что индейцы тоже были анимистами,как и христиане и веровали в Духа Манниту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21537)
Все когда-то были анимистами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Про христиан не знаю.
Ой, какой ты умный ... Даже духа индейцев по имени знаешь ... И слово-то какое интересное - АНИМИСТЫ ... Почти как ОНАНИСТЫ звучит ... А мне, вот, некогда такой х у й нёй себе голову забивать ... Работа, дом, жена, сыновья старший и младший, тёща, машина, гараж, ещё и в Троицке две квартиры, - забот полон рот ... Слава Богу, хоть дачи ещё нет, а то бы ещё проблем на мою голову .. А ты об индейцах и их духах ДУМАЕШЬ ... СЧАСТЛИВЧИК ... А мне, чтоб мои как у Христа за пазухой жили, даже о себе подумать некогда, только о Боге и о том и тех, что Он мне дал ... Не, иногда вспомню о себе, - не без этого, - в зеркало посмотрю: "Ну и рожа же у тебя, Александр Геннадьевич!", плюну в сердцах и отверну зеркало, чтоб эта рожа настроение не портила, и дальше ЗА ДЕЛА ... Да вот, вам иногда слово брошу, - приятно с умными людьми поговорить, которые всё знают, везде бывают и чувствуют себя в своей тарелке и в полнейшей безопасности как от Бога, так и от того, что Он делает и что сотворил, и которым не нужны ни Советы Его, ни помощь в делах ... Не то что я, презренный раб ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ... Принеси, подай, сбегай, сделай, помоги ... Слава Богу, хоть пенсию вовремя платят, а то на новой работе задержки большие ... Но зато хлопот меньше и ответственность только за сделанную работу ... Но чем-то жертвовать надо: или здоровьем, или стабильной оплатой Труда ... А я после гипертонического кризиса здоровье выбрал с небольшой потере в зарплате и с потерей стабильности в выплатах .. У меня же сынишке вчера только 9 лет стукнуло, а мне 24 декабря 56 стукнет ... А я ему ещё ЖИВОЙ нужен ... Так что извини, нас рать мне НА ПРАВДУ об индейских духах, - не до них мне, ей Богу не до них ... Ты уж без меня эту Правду выкапывай, а мне она как-то ни к чему, - Пользы от неё ПРАКТИЧЕСКОЙ нет, да и самим индейцам, как я погляжу, она тоже особо её не принесла и не приносит ... А мне такая Правда нужна, от которой Реальная Польза есть, о Боге, например, чтоб как Моисей: бац - на тебе вода, бац - на тебе манна с неба, бац - египтяне в жо пе, ну и так далее бац, бац, бац ... Ну а зачем такие боги и вера, от которых ПОЛЬЗЫ РЕАЛЬНОЙ нет? Сынишку ТЕМ СВЕТОМ кормить, а ЭТОГО его ЛИШИТЬ? Ну а нахрена тогда детей заводить? Чтоб они проклинали день зачатия своего? Не, милые, детей ДЛЯ ИХ СЧАСТЬЯ рождать надо, и его им ОБЕСПЕЧИВАТЬ, пока они маленькие, и УЧИТЬ их самих себя им ОБЕСПЕЧИВАТЬ и тех, кого они потом захотят их ОБЕСПЕЧИТЬ. Иначе это не жизнь, а суета и маета, и индейский дух ничем не поможет, даже если ты будешь о нём ВСЁ ЗНАТЬ.