С интересом узнаю, что оказывается многие нынешние атеисты в прошлом были... христианами! Как такое

возможно? Не подЕлитесь, что такое произошло в вашей жизни, что вы ушли от Христа? Или вы Его просто не "повстречали"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49136)
Если был истинный христианин, то он не уйдет никогда, а когда в нем чуть -чуть было теплое место для ХРИСТА, А ЖИЛ В МИРЕ, ГДЕ РАЗВАРТ ЗАНИМАЕТ ПЕРВЕНСТВО, то он и ушел, снова в мир, где все разрешено и нет ограничений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Встретить Христа и от него уйти просто невозможно. То были так называемые номинальные христиане!
Мудрец (12959)
многих суетная жизнь завлекает в свои сети, но и таких Господь до последнего не оставляет в надежде спасти их
Наставник (27086)
Как от вас не уйти? Нечестные вы. Вот сам спрашиваешь, и тут же ответы удаляешь. Не нравятся - так предупреждай, что принимаются только ответы по образцу, и образец прилагай. И не думай, что уйдя от вас человек уходит от Христа. Вы - не Христос.
Верховный Наставник (207240)
Ржу...Ванек всех атеистов в ЧС занес и ответы ждет...Сейчас получит ответ от своих верунчиков и будет тащиться, как коза на конопляном поле
Ох!
Наставник (30504)
Это-то как раз и понятно. Растет человек, развивается, и наконец вырастает из детской потребности в строгом, но любящем папочке на небесах.
Верховный Наставник (132929)
Вы не поверите! Практически 100% присутствующих были детьми!!! Как такое возможно? А очень просто: человек заблуждался, но вырос из пеленок. Не каждому это по силам.

Само собой разумеется, вы от таких будете открещиваться и говорить, что "он никогда и не был НАСТОЯЩИМ христианином". А что вам еще остается то? Да ничего не остается...
Наставник (46012)
все христиане когда то были атеистами, потом ушли в другой лагерь и слава богу, вот зачем нам те, кто не хотят думать своей головой?
Гроссмейстер (5494)
Как правило - это либо интеллектуальный прогресс, либо полное разочарование в вере...либо и то и другое.
Предполагаю, что это наиболее распространенные варианты.
А мне кажется, что это не так, очень мало отрекшихся. И ответы это подтверждают,- ни одного из таких.