Вы за или против индивидуального обучения? Я про детей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (170898)
За.
Я бы предпочла для своих детей развести социализацию с образованием «по разным углам».
Но у меня не хватало смелости, моего образования и денег в своё время.

Стандартная Школа (и частные идут по этому же, никакого выбора учителей там не предполагается априори) для бедных создана). И для стандарта в образовании. Мои дети могут осваивать больше стандарта. Но в условиях типовой школьной социализации это слишком затратно для здоровья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Против!!
я ЗА жесткий отбор педагогов в школу!
Просветленный (644848)
я против. дети должны научиться существовать в социуме
Хранитель Истины (427143)
Если полностью индивидуальное-я против...
Детям надо быть со сверстниками,уметь находить друзей и принимать детей непохожих на них....этот опыт дает школа
И с учителем нам только 1-2 класс не повезло.....сейчас у нас прекрасные учителя....та училка-была временная
И очень важно внимание родителей,на удачи и неудачи в школе,а они у всех детей бывают
Наставник (32810)
Ну как... есть такие сферы, где оно необходимо. Музыка, например, или логопедия.
Где-то коллективные занятия нужны, где-то малые группы. Как правило, применяется всё, по необходимости.
Или ты про то, чтоб детей совсем изолировать?
Верховный Наставник (114481)
за
Верховный Наставник (105055)
всё зависит от обстоятельств в каждом конкретном случае...формы обучения детей должны быть разными...
Хранитель Истины (303285)
Смотря где))
Например, на подготовке к школе я за индивидуалку))
А школу я бы вообще хотела платную, с возможностью выбора учителей и одноклассников)))
Верховный Наставник (165868)
С точки зрения усвоения знаний- за!
Но ведь школа- это не только знания. Это коммуникация. Не только с ровесниками, но и с учителями. Умение общаться со старшими по званию- это очень важно. Даже если у старших по званию дурной характер или профессионализм оставляет желать лучшего.
Хранитель Истины (384168)
Против.
Отдавали дочку в частную школу с индивидуальным обучением, через полгода поняли, что это напрасная трата денег. Год отучилась.
Потом перевели в обычную.
Верховный Наставник (153528)
возможно лет до 10 можно и обходиться частными уроками,да еще и что учителя на дом пиходили,чтоб ребенку время на дорогу не тратить и силы..но увы-где взять таких учителей?
у моей мелкой школа платная,в довесок языковая -тоже платная
детей в классах меньше,уровень знаний выше..
ну и дети разные-мелкой к пяти годам очень не хватало общения -потому мы пошли в детсад с пяти.