Мама Мумитроля сразу как-то не так слепилась. Не с первого раза до меня дошло, как надо исправить, но исправил. ===>

Сперва получилось так:

И что-то было не то.

Решив, что всё дело в слишком тонкой шее и неудачных глазах, я вот так испортил фигурку:

Но стало конечно же ещё хуже.

Тогда я снова переделал глаза:

Но и это не сильно помогло.
Мало того, что к тому времени я ещё не додумался делать эскизы из пластилина,
Так ещё и жёсткий каркас из фольги, не правильно сделанный, не позволил в процессе лепки изменить наклон головы.

Шло время. Неудачная фигурка продолжала меня огорчать.
Поэтому я всё же решился на ещё одну попытку:

На этот раз я переделал не только глаза, но и наклон головы:

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/4384873/1899898.jpg[/image]
Теперь стало лучше, чем было?

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388691)
А по мне, так все варианты имеют право быть... Просто это не одна мама... А несколько разных... Может костюмы как то поменять?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда жили Муми-Тролли, сотовые телефоны тогда ещё не придумали!!!!!
Верховный Наставник (152714)
Прекрасно тебя понимаю. Я тоже перфекционист,
всегда стремящийся в работе к идеалу.
Это отнимает много творческих сил, времени и стараний,
но оно того стоит.
Конечный результат работы должен прежде всего удовлетворять и радовать меня,
а уже потом заказчика.
Халтуры не терплю.

Спрашивать нас, лучше стало или нет, бесполезно.
Ты сам знаешь, что лучше. Если пришёл к окончательной версии путём долгих экспериментов.
А мне кажется, что надо сделать глазки поменьше и на затылке (на шее) прилепить такую холку типа маленького горбика, который бывает у взрослых из-за отложения солей. А наклон головы, конечно, чуть вниз - это лучше)
Верховный Наставник (114481)
я дальтоник мне все понравились)