Протестантизм это ПЕРЕХОДНОЕ ЗВЕНО к православию?

Тут услышала интересную мысль..
Протоиерей А.Ткачев в беседе с протестантами высказал интересную мысль, что Бог допустил появление протестантизма по той причине, что традиционные конфессии (православие и католичество) не исполняли хорошо повеление Христа в проповеди Евангелия и служения людям (в частности, в изучении Священного Писания), что успешно стали делать.. протестанты!
Однако, он подчеркнул, что несмотря на жажду по Богу и усердию в изучении Писания, протестанты не достаточно углублены в "тайны" богословия и отделены от Благодати Причастия, поэтому, утвердившись в Катехизисе, они рано или поздно "вернутся" в лоно" родных церквей".)
Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23846)
Заманивает своими выдуманными традициями )

Скорее если человек узнал чему точно учит Библия (и чему не учит), человек больше на пушечный выстрел не подойдёт к целованию мощей и молитвам на иконы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Это одна из тупиковых ветвей развития человека разумного.
Гроссмейстер (7422)
Мульоны жертв.Львовский марксист Ткачев имеет диплом руководитель военного клуба.Я б его не слушал
Хранитель Истины (428422)
Насчет причастия он прав. Без него всё теряет смысл и даже Библия просто литература , поэтому и вашему основателю Ульфу Экману было откровение что нужно вернуться в традиционную церковь. У католиков причастие тоже правильное хотя нам и нельзя у них причащаться.
Протестантизм - ересь, "в квадрате", даже по сравнению с католичеством!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!