Можно ли принять ПРАВОСЛАВИЕ, но при этом не отрекаться от протестантизма, даров Духа и не поклонять

иконам и мощам? И молиться на своем родном языке (не обязательно по Молитвослову)?
Ведь главное, как я поняла, это ПРИЧАСТИЕ! БЛАГОДАТЬ Святого Духа!
поклонятьСЯ
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9948)
Не можете служить двум господам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,конечно.
Православие не признаёт никаких крещений,кроме православного крещения.
Если вам по сердцу православие,значит вам должны быть по сердцу и мощи-засушенные трупы православно-христианских авторитетов,которые совершали подвиги,стоя на одной ноге на камне 1000 дней.Значит вы должны так же почитать и Св.Иосифа Волоцкого,который сжигал массово старообрядцев.
И значит лидером вашей социальной группы должен быть Гундяев.
Детка, уже писал и не раз: благодать Святого духа не входит в душу грешную и еретичную!!! Покаяние подразумевает и покаяние твое в ереси протестантизма!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428402)
Можно. Правильно поняли.