Врач и орви.

Спросила у врача: почему врачи крайне редко болеют, несмотря на то, что каждый день контактируют с чихающими, кашляющими, температурящими больными? Она сказала, что у них что-то в организме вырабатывается иммунной системой.
Могу ошибаться в формулировке, уже не помню точно.

Так что конкретно защищает их организм от инфекции, передающейся воздушно-капельным путём?
Ведь они чаще сидят без мед.масок.

(Кстати, вчера 1-й вечер чувствовала себя больной, а на ночь выпила пакетик Ринзасип и сегодня как огурчик и насморка нет! уря!)))
может они препараты какие пьют для укрепления иммунитета?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Стерильность враг иммунитета...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поздравляю!) Ну, это вранье, что врачи не болеют - они такие же люди!) У нас постоянно меняются участковые терапевты - это статистика!)
Продавцы,воспитатели, учителя, тоже редко болеют. Иммунитет выработался.
Просветленный (644796)
поздравляю с выздоровлением! моя дочка,пока училась работала в инфекционке детской. болела часто, потом перестала. теперь у неё киста в носовой пазухе... думает,что из-за этого. оно ,конечно,вырабатывается,но какой ценой??? собственного здоровья. люди! будьте добрее к врачам
Просветленный (738848)
Да им покуй уже психически
Наставник (34417)
Да они невкусные эти врачи, и вирусы .и микробы их не любят.