Почему человечество больше интересует, от кого он произошло, чем то, каким оно стало? Мы венец эволюции с душой и разумом или просто сложноорганизованные хищники, способные не только любить, но и убивать, не только созидать, но и разрушать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17973)
Печально Но в настоящее время,да и раньше большинство людей способно только разрушать и стремиться к личному благополучию ,пренебрегая интересами общества и окружающего мира .Созидателей.к сожалению, всегда недостаточно хотя бы для того ,чтобы компенсировать тот ущерб окружающему миру,который может сохранить баланс Поэтому природа постояно мстит и кричит нам"Опомнитесь,а то будет поздно!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Если бы только так. Но люди имеют дух, а он первичен ко всему плотскому и сила его велика. Разрушительная - тоже.
Просветленный (586797)
Британские ученые установили, шо с тех пор, как человеки научились работать одним большим пальцем руки и не используя мозг, они стремительно превращаются в обезьян. И процесс этот - необратим.
Мудрец (18222)
Больше всего человечество интересует, кто с кем спит!( Люди - оскорбление для Хищников(
Вы ошибаетесь. Человечество не интересует, от кого оно произошло, и кем оно стало. Никакого "человечества" тоже не существует. Существует отдельная личность и феномены ее сознания... Например, Bonnie)... Вас, может, и интересует это все)... Способны вы любить? А убивать? Являетесь ли вы сложно организованной хищницей или вы организованны в этом смысле просто? Вы венец эволюции с душой и разумом?)... Я не знаю)...