Как переводится АБРАКАДАБРА?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Слово, связанное с магией, оккультизмом...
У разных древних народов (арамейцев, шумеров, египтян, евреев, греков, римлян и т. д.) - имеет совершенно разные значения, порой противоречащие друг другу...
Например, "я буду создавать так, как говорю..." - "авра кадавра" (арамейское)...

В мифологической астрономии - одно из имен древнеегипетского божества, изображаемого в виде быка и символизирующего зодиакальный знак Тельца..

Эзотерики усматривают в "абракадабре" магическую формулу... (в халдейском заклинании - "аб баука ка даабра" - "сгинь, как слово"...)

Современное значение слова абракадабра - бессмыслица, непонятный набор слов, символов, чисел...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181480)
ну примерно..аминь.
Верховный Наставник (144467)
Это как АХАЛАЙ МАХАЛАЙ СИМ СИЛАБИМ