Почему реклама курения запрещена, а водки,виски,пива пожалуйста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (425728)
потому что алкогольное лобби побеждает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
Вот Вы тут - ещё один пример, доказательство того, что в каждом из нас - сидят сильные, мощные, неубиваемые души-натуры и ум, рассудок советского человека:
Вы же обращаетесь к логике, к смыслу, вопрошаете о разуме и логике.
А у этого ныне правящего дерЬмократического жулья-ворья - нет ни разума, ни логики, ни смысла, ни совести!
Только и всего...
У них есть лишь некие, даже им самим не понятные, сиюминутные неосознанные потуги на что-то - они это и выражают в своих высерах, не утруждаясь озаботиться смыслом и результирующим итогом.
Да и как же может чем-то утруждаться безмозглый - ведь нечем же!