Почему русские предпочитают употреблять крепкие алкогольные напитки без льда - в отличие от заграничных любителей выпить? Виски со льдом, коньяк со льдом, водка - и та со льдом. Лёд же растает, крепость снизится - какой смысл портить нормальные напитки?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448223)
Все верно. Лёд же растает, крепость снизится - какой смысл портить нормальные напитки?
Никакого смысла. По этой же причине русские не закусывают. Закуска градус берет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
Ой, да ладно... Когда они к нам приезжают, то о льде и не вспоминают - чистяком глотают )))
Наставник (60496)
Экономят. Вот и бодяжат с водой.
Верховный Наставник (162152)
экономия на лицо. лед он практически ничего не стоит. разбодяжил и угощай народ. русский же не терпит суеты. пузырь в морозилку чтоб запотел и олга. мало будет - все равно второй раз бежать.
Хранитель Истины (355551)
Наши крепко усвоили поговорку "Лёд и пена - хлеб бармена", - не проведёшь)))