Как жить и не обращать ни на что внимание?

Доброе утро))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (253079)
Совершенно ни на что не обращать своего внимания - не получится, ибо внимание - это ответная реакция на внешний мир, свидетельствующая о том, что мы всё-таки живы.
Просто нужно уметь обращать своё внимание на позитивные вещи, которые окружают, пусть даже мелочи, радоваться им и, тем самым, излучая этот отражённый позитив собой во внешний мир.
Вот, к примеру, встав сегодня утром ещё до рассвета и, как обычно, куря на пороге дома, я обратил своё внимание...
на то, что небо ясное и на всём роса, в т.ч. и на кусте розы, который растёт прямо у пока ещё открытой (как раз сейчас перекрываю сверху) террасы, а значит, когда выйдет солнце, роса на бутонах заиграет жемчужной россыпью!...
И это мгновение захотелось запечатлеть...
Когда солнце засияло, я вышел и сфоткал...
Вот. Это тебе...
Пусть даже мелочь...
Моё внимание...

Всё в мире состоит из мелочей,
Пренебрегать не надо мелочами -
От мелочей мы мучимся ночами
и мелочами
радуем
друзей...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644848)
Так и живу. Мне люди часто не прощают этого равнодушия
Верховный Наставник (126131)
А зачем тогда жить?
Это мертвецы не на что не обращают внимания.
Хранитель Истины (288251)
Доброе утро, наверное никак, всегда что-то мешает, то совесть, то обстоятельства.
Хранитель Истины (317704)
а что случилось??
доброе утро. Не получается у меня.
Всегда есть кому дергать за ниточки эмоций
и чувств.
Хранитель Истины (372519)
Это уже робот, а не человек)
Привет, Лерочка))
Хранитель Истины (409590)
Доброе утро Лерочка! Не получается так жить. Зашла, думала, что посоветуют, а тут все такие))
Верховный Наставник (210241)
Надо выстраивать приоритеты .
На что-то важное нельзя не обращать внимание, а второстепенное необходимо научиться отсевать.
Просто понять, что это: мне не надо, это для меня не важно, я не имею право расходовать свои нервные клетки на это. У меня их мало, мне их надо экономить.
Все.
Это получается не сразу, но если часто тренироваться, то можно оч быстро этому научиться.
Доброе утро
:-)
Наставник (59536)
Никак не получится, пока не умрешь)))
Доброе.