Изба читальня 6. Бытие глава 2 16-25.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Нет ну голыми бродить про раю, это как то да. И что, в будущем раю тоже самое планируется? Голубая лагуна, или как там ее..

А вообще всегда интересовал пункт 24, что там имеется в виду, оставить своих родителей и прилепиться к жене. Сами то хоть иудеи это поясняют? А то сколько слышала анекдотов про тёщу или свекровь.. Кажись бы таких проблем бы наверное не было, если бы пункт 24 исполнялся.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428427)
Да вообщем то ничего особого в пункте 24 нет. Ну сказано что человек должен уйти из родительского дома и обзавестись своей семьей но это не значит что связь с родителями полностью прерывается.
Отцы церкви толковали этот стих как прообраз духовного союза Христа и церкви.
А вот стихи 19,20 интересные тем что тут Господь учил человека речи и поэтому велел ему дать имена всем животным, так детей говорить обычно учат.
Ну про дерево в прошлой избе обсуждали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дети должны жить отдельно от родителей!
Я и не спорю....
Гроссмейстер (7422)
Шумеры это там боги лепили из глин людей сады и змей все от них и потом утопили
Наставник (79574)
дел и профессий и вещей много лишних
потому то жилья и нет
пнятно чта это не обязательно съезд с родового гнёздышка
в ново-хатку
рче чта лю вперёд смо
на жену, детей
старички, досвидоос...

тереча мы инфантилусы - наутилусы и нам вчасто мама ближе
впрочем, и джонамЪ
их ма

пселля-ви !

ой Божеж мой..чуть не пропустила)так,где мои очки?а,ну да.я же хорошо вижу))

ну,браки свершаются на небесах..поэтому прилепится.куда денется вместе со своей мамой.ага))
Верховный Наставник (176767)
Быро надо все делать, и иногда мееедленно! На том истина стоит!
Верховный Наставник (167687)
Блин,и не лень вам читать эту бессвязную,совершенно бессмысленную лабуду?
))

Лично у меня ваще никаких мыслей нет после просмотра этого набора букв.
Просветленный (509683)
Модерн токинг то доминирует!
Доброе утро
Мудрец (23846)
В раю планируется то, что будет считаться приличным в обществе.
И так как основа жителей будущей райской Земли будет состоять из современных людей, то ходить голым никто не будет.
Наставник (43623)
Про "наготу" я уже писала тебе раньше: они были окутаны "славой Божьей", как облаком, потому и не видели наготы друг друга.
По другой версии, они были слишком еще "невинны", что не считали это чем-то плохим.
С поеданием запретного плода у них "открылись глаза", т.е. они испытали стыд.. (Не только перед Богом за свой покупок, но и друг перед другом)..
Нет, в будущем раю спасенные будут облачены в "белые одежды праведности"..

Повеление супругам жить отдельно от родителей весьма мудрое! Ибо это уже отдельная семья, и вмешательство родителей, как правило, может испортить им жизнь.. Что и показывает жизнь..
И игнорирование этого Божьего повеления приносит только страдания.. И нередко ведет к разводам..
Хранитель Истины (487980)
Было б всём по совести...
Верховный Наставник (105342)
И у меня мыслей совсем нет после прочтения )))) Вы лучше маску для лица сделайте, чем всякую лабуду читать