Снова изба-читальня.И снова глава "Бытие"++первородный грех

"А женщине Он сказал: – Я мучительной сделаю беременность твою: в страдании ты будешь рожать детей. Ты будешь желать мужа, и он будет властвовать над тобою".
Бытие 3:16 – Быт 3:16: https://bible.by/verse/1/3/16/

То есть следствие первородного греха!Женщины рожают детей в муках.
Но...Христос же ведь искупил своей жертвой первородный грех,не?
Почему тогда женщины продолжают рожать детей в муках?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Бесполезно этот вопрос задавать.
Ни один "верун" внятно не ответит. ))

Я уже у всех спрашивал. )
И спрашивал,почему ребёнков в рай не определяют сразу после рождения. Они ж ещё не успели нагрешить?

Это же получается,что не сОтона соблазняет,а сам бох толкает на жизнь,погрязшую в грехе и всякого рода разврате!

Типа... Щас посмотрим,чему тебя научили 2000 лет моих санкций!
Поживи тут до смерти,а потом может заслужишь и переведём на пожизненное...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странные вы люди ... Ну почему, ну почему, спрашивается, если вы видите, что кто-то искупает грехи ПОТОМ И КРОВЬЮ, то с чего вы берёте, что этим искупаются именно ваши грехи, если в ЗАКОНЕ чётко и ясно сказано, что ПЛАТИТ каждый только лишь ЗА САМОГО СЕБЯ? И смотри: у Христа жена в муках рожала? НЕТ. Искупление налицо: нет жены - нет и греха, с ней связанного. Кстати, грех - это не исполнение супружеского ДОЛГА, а грех - это НЕИСПОЛНЕНИЕ его. И если нет жены, то нет и НЕИСПОЛНЕННЫХ ДОЛГОВ, а значит в этом ты свят как Бог, ибо у Бога тоже жены нет, и ДОЛГОВ тоже нет перед ней. И если какая-то тварь дитя Ему подкинула, а Он Себя КАК отец ему повёл Себя, то это не означает, что Он РОДИЛ его, ибо НЕРОДНЫЕ ДЕТИ хоть и бывают любимы, но увы, РОДНЫМИ они НИКОГДА НЕ БУДУТ, так как ПО ФАКТУ их родил кто-то другой, и это - ИСТИНА, как бы кто чего ни считал. Вон, многие думают, что у меня ДВА родных сына, но ведь по факту перед Богом - только ОДИН, хотя ПО ДОКУМЕНТАМ - два. Но ДОКУМЕНТЫ - для НЕПРОСВЕЩЁННЫХ, которым совсем не обязательно знать НЕПИСАННЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ. Ну а в КАЖДОЙ Истории есть как ПИСАННЫЕ СТРАНИЦЫ, которые можно и ПЕРЕПИСАТЬ как и кто хочет, а есть ещё и НЕПИСАННЫЕ СТРАНИЦЫ, которые, увы, кто как бы ни хотел, ПЕРЕПИСАТЬ никогда не сможет, ибо это - ФАКТЫ. А для чего ДОБРЫЕ ЛЮДИ переписывают Историю? А для того, чтоб сформировать в НЕПРОСВЕЩЁННЫХ Искажённое Восприятие Истории в своих личных шкурных интересах, как это делают сейчас Украина, Европа и Америка в отношении Фашистской Германии и их ЛИЗОБЛЮДОВ, и Советского Народа - Победителя Фашизма. АНАЛОГИЧНОЕ сделали и товарищи ЕВРЕИ, написав Новый Завет вместо ВЕЧНОГО, который есть ФАКТ, и в этом Новом они ВЫСТАВИЛИ факты так, что они типа НЕВИНОВАТЫЕ, и что ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, и что это был НЕ ЧЕЛОВЕК, и что КАЗНЬ Иисуса - это НЕ ПОЗОР для Еврейской Нации, а БЛАГО для всего Человечества. А это РАВНОСИЛЬНО тому, если говорить, что ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ Советских Людей ИСКУПИЛИ грехи ВСЕХ людей, принеся себя В ЖЕРТВУ ФАШИЗМУ. Но это было бы ближе к Истине, если бы так говорили ... Но увы, говорят-то иное, что это СССР НАПАЛ на БЕЗОБИДНУЮ Украину и АНГЕЛЬСКУЮ Германию .... А НЕМЦЫ молчат тихонечко и, как всегда, уплетают сосиски, запивая их Баварским пивом ... СМОТРЯТ, значит, кто победит .... Ладно, вернёмся к Иисусу. По ФАКТУ кто РОДИЛ Иисуса? Мария. А Бог что сделал? По факту его СОЗДАЛ в утробе Марии, как Он это по факту во всех утробах делает. А вот ИЗ ЧЕГО Он этого Иисуса создал - это уже НЕПИСАННЫЕ СТРАНИЦЫ Истории, но ЯВНО, что НЕ ИЗ СЕМЕНИ Своего, ибо у Бога ЯИЦ нет, чтоб в них СЕМЯ откладывать. И матки у Него тоже нет, чтоб РОЖАТЬ. И это - ФАКТЫ. Не, ну ведь Бог с яйцами или с пи здой - это же нонсонс ... Нет у Него этих ОРГАНОВ, НЕТ. Ну а чтоб постигнуть ИСТИНУ, надо учиться как ЛЕНИН завещал. А христиане ... Жалко их, конечно, как поколения украинцев, которых ВЫРАЩИВАЮТ НА ЛЖИ, так как и этих ВЫРАЩИВАЮТ тоже НА ЛЖИ ... Так было ВСЕГДА: у Света - свои дети, у Тьмы - свои, и ЦЕННОСТИ у них совершенно РАЗНЫЕ. И РАЗОЧАРОВАНИЕ не страшно только детям Света, ибо они, благодаря Свету Знаний, ВИДЯТ то, что во Тьме. А вот дети Тьмы не только НЕ ВИДЯТ то, что во Тьме, но и не видят даже то, что на Свету, ибо на Свету они видят ещё хуже, чем во Тьме, в которой они нихрена не видят ... ПРОЗРЕНИЕ, конечно, и у них будет со временем, но как оно будет ЖЕСТОКО к ним .... За Любовь надо платить, а за Любовь к Тьме - тем более.
Гроссмейстер (7422)
Мне объяснили так.Жертва Христа отменила смерть.А отмена родовых мук была бы отменой веры и приходу к знанию..Богу нужны верующие, а не знающие
Мудрец (23840)
Потому что время окончательного избавления от последствий греха Адама, ещё не пришло.

Когда наступит Царство Бога на Земле, тогда всё это будет устранено.
Старение, смерть, грех, боль, и все осталные негативные последствия.
Хранитель Истины (427249)
Христос своей жертвой дал каждому кто его примет спастись. Если бы Христос сразу бы искупил все грехи то все бы сразу попали в рай после его смерти.
Мудрец (20607)
Щаз я расскажу страшную для всех историю из вед, о которой умалчивают даже вайшнавы.
В далекие, далекие времена было время, а это была какая-то там Юга, названия не помню, когда женщины были свободны в выборе мужчин, и в выборе их количества. И что они могли выбирать себе еще кого-нибудь, даже будучи замужем. Пока один мудрец не проклял их за это. Ну как-то узрел он, что его мать пошла с кем-то куда-то. И с тех пор женщины могут ограничивать себя только одним мужем))))
Видимо и были времена, когда они рожали не в муках.
Нууу.. По разному, знаете ли бывает)))))))

Не помню правда, какая из каст была свободна. В описанном мною случае, это была брахманка, то есть высшая каста.

Короче, девчонки! Матриархат таки был. И в ведах он описан))