Чем может объясняться ситуация :

= посыл "с богом" ... ммм ... отправляется к "чёрту" )))
и ведь непросто так отправляется = скорее в естественном варианте )))
= самые частый и восиребованный : "с богом" = "пошёл к чёрту" = в ситуации с экзаменом или прочей проблемой изменения существующей реальности, НЕзависящей от субъекта ( главного героя/героини )...

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/tchebina/1431838.gif[/image
и это

... так... для радости )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (228064)
Ничего не поняла))) но для радости мне ...очень понравилось)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287953)
Охотнику тоже желают "ни пуха, ни пера", тем самым как бы, не желая дразнит госпожу Фортуну, а в ответ традиционно посылают к чёрту, но мысленно с Богом. Видимо, как-то так.)))