Почему люди на востоке Украины не хотят для себя лучше, выбирая путь к России - а не Европы +++

сами все прекрасно знаете что сейчас твориться в России, коррупциия полонила все ветки власти, демократия и свобода слова похоронены в глубокий ящик,по телеканалам идет тотальная ложь, на переферии население России брошенно властью, сельское хозяйство на стадии вымирания, как может такая стана большими хорошими землями, как Россия, зерно куплять в Китае ,картошку в Беллорусии, а свои земли бурьяном поросли, сельское население спиваться ...теперь о Европе -много я объездил по разным странам Европы, , взять к примеру такие развитые страны как Испания ,Франция ,Германия, но расскажу о Польще с своего опыта, то как все происходило на моих глаз , раньше Польща жила очень бедно,украинцы к ним все возили, от продуктов питания, одежды, обуви до гвоздей ...дальше польща вступает в евросоюз, все буквально стало меняться на глазах, дороги стали хорошие,после дождя, когда проедешь машина чистая ,потому что дороги моют специальным шампунем, продукты, бытовая техника качественные и дешевые, автомобили стали доступны даже самым бедным, пример-сейчас гольф 3-500$ ,пасат в4-1000$,т4-2000$,милиция с народом,на дороге если остановишься возле ментов и не знаешь куда ехать, то даже могут провести и показать, на домах ставят такие большие знаки, где нарисован большой глаз -это означает что все люди наблюдают за домом и в любой момент если увидят подозрительных людей звонят в полицию,вот и воры и другая *ь бояться даже подходить к таким домам, потому что там глаза всех жителей смотрят, там это называется сотруднечество,а не шестерство,потому что милиция действительно с народом ...те поляки что работают на земле имеют свой бизнес и тд, евросоюз всячески помогает, был за варшавой село Груйц, Агата мне хвасталась какой трактор подарил ей евросоюз, просто даром ,ездить в этом тракторе- это сказка, климат контроль и тд, в банках нулевая ставка кредита взял 100000злотых - за год столько же отдал, почему? - потому что ты работаешь на земле ..учеба детям дешего и качественная ,много украинцев учатся в польщи, много о чем можно еще рассказывать,но сами подумайте такая большая страна как Россия, где есть много нефти и газа, должна жить намного лучше чем Европа,вот почему вся почти Украина, кроме юга, хочет так жить на своей земле как Европе ..рыба ищет где глубже - человек где лучше , простая закономерность
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1626)
Люди на востоке обирались больше, чем где бы то ни было ещё в Украине. Гнездо "регионалов". Они доили там народ нещадно. Поэтому сразу стали оболванивать людей искажая цели Майдана, пугая бандеровцами и Правым сектором. Люди повелись на эту ложь, за что и расплачиваются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вот прочла Ваше дополнение и пошла реветь)))))
Как вАще мы живем в России, прям не знаю.))
Гроссмейстер (8685)
на востоке много совков, больше чем в других областях Украины, много русских, больше чем в других областях Украины, информация из россии, а не из Украины

вот этот комплекс факторов и зазомбировал восток Украины
Верховный Наставник (117732)
Ну, и *уй в Европу...
Верховный Наставник (110919)
"...милиция с народом,на дороге если остановишься возле ментов и не знаешь куда ехать, то даже могут провести и показать, на домах ставят такие большие знаки, где нарисован большой глаз -это означает что все люди наблюдают за домом и в любой момент если увидят подозрительных людей звонят в полицию,вот и воры и другая *ь бояться даже подходить к таким домам, потому что там глаза всех жителей смотрят, там это называется сотруднечество,а не шестерство,потому что милиция действительно с народом ...

Очень впечатлило! Интересно, почему ТАК не организовано по ВСЕЙ Украине за все годы независимости? Или это должен придти дядя из ЕС и так организовать, вместо украинцев? ;-))))
И именно для этого, чтобы кто-то (!) организовал украинцам нормальную жизнь , и замутили весь этот майдан и бойню на Востоке?
Про весь остальной бред - как там умирает Россия - даже и говорить не буду... Да, в описании бедственного положения ты забыл написать, что мандарины приходится возить из Абхазии, а бананы - из Гондураса ;-)))))
Гроссмейстер (7385)
Они не далекие дикари, ОСТАВЬТЕ ИХ В ПОКОЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ УБИВАТЬ, не хотят они в вашу Европу, вступайте в ЕС сами но не тащите не кого за собой на аркане
Вы это им скажите... нашим горячо любимым россиянам, у них иноземцы корень всех зол, включая состояние дорог, вот так 20 лет учит история, что не чему не учит... для них не вдомек, что граждане тех далеких стран хаят на чем свет стоит свои правительства, однако... воз и ныне там.
И если взрослое поколение проклинает подростающее... чего тогда от них взять.
Мудрец (11614)
неофобия — (neophobia; нео + фобия) навязчивый страх, боязнь всего нового

" Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться.
Так малодушничает наша мысль
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика.
Так погибают замыслы с размахом,
Вначале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. " У. Шекспир

Использование страха как средства манипуляции отдельными людьми и целыми народами – биологическое преступление перед человечеством. Патологический страх порождает стремление к стабильности, даже если существующее положение невыносимо: «лишь бы не было хуже».

Известна старинная притча о страхе. «Куда идешь?» – спросил странник, повстречавшись с Чумой. «Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек». Через несколько дней тот же человек снова встретил Чуму. «Ты сказала, что уморишь пять тысяч, а уморила пятьдесят», – упрекнул он ее. «Нет, – возразила она, – я погубила только пять, остальные умерли от страха».

В каких случаях риск оправдан и необходим? Когда страх перед знакомым настоящим сильнее страха перед незнакомым будущим. Когда нечего терять. Когда разочаровался в том, ради чего жил и во что верил.

Жизнь каждого из нас включает в себя страх и мужество, находящиеся в состоянии подвижного равновесия. На языке биологии это называется витальностью, то есть жизненной силой. Человек является наиболее витальным из всех живых существ. Однако существуют не только индивиды, но и отдельные нации и даже эпохи ослабленной витальности. Утратившую витальность нацию или эпоху вытесняют более жизнеспособные.

Автор: Галина Резапкина
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47593/
© Shkolazhizni.ru
[url=][img]

Хранитель Истины (390777)
Толик, всё дело в ДОГОВОРЕ !!!!
Да пойми же ты наконец ! Договор о членстве и о ассоциации - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Польша - член Европейского союза с 21 декабря 2007г.
Ну как тебе ещё доступно объяснить, если ты не читал этого договора ? Я не знаю... Честно. Это очень долгая попунктная беседа , здесь просто нет возможности "прорабатывать" всё это. Я сейчас попробую найти ролик, где на рассмотрении подписания подобного украинскому договора в Молдове выступал Олег Нагинский, приглашённый Молдовой в качестве эксперта.
Но это только краткий "пробег" по договору об ассоциации. Там гораздо больше "подводных камней"
А полноправное членство Украине НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ И ПРЕДЛАГАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ !!!
Поэтому в сторону Польши нам остаётся только смотреть и радоваться за них, но строить свою экономику своими силами.
(ищу ролик)