Я не представляю как в СССР люди жили без железных входных дверей,без домофонов,без охраны,это же ужас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (162416)
как вспомню что ключ от квартиры под ковриком лежал так мороз по коже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69462)
но и сейчас так живут и не умирают
Хранитель Истины (430918)
У всех оклад был 150 рупий, красть было нечего.
Наставник (80467)
раньше и с другими нациями дружили..не было разницы кто есть кто,а сейчааассс.....
Верховный Наставник (122757)
Да. Что ни подъезд, - то помойка. Особенно зимой.
Верховный Наставник (115936)
А с черного хода можно было постучатся к соседям, и в туалет пустят и воды дадут.
Кстати, домофоны нужная вещь- парадные чище стали, а были обоссаны...и обгажены.
Хранитель Истины (303285)
Нормально жили)))
Хранитель Истины (266800)
и сосед к соседу в гости захаживал... кошмарррр...
Просветленный (623012)
Дык,там дверь была хотя и деревянная,но кувалдой не вышибить!!.. это при Брежневе стали делать двери - каркас ток деревянный и два листа ДВП...))) а при Сталине и немного при Хруще - двери были то что надо!))
Наставник (35281)
Еще и двери не закрывали.
Наставник (47490)
И зарплату во время давали... Ужасьь!!!
Верховный Наставник (178411)

И ключ от дома при входе под ковриком...у нас было именно так. Дом на две семьи и замки одинаковые...))))если кого-то нет или соседка в магазин ушла то беру её ключ у неё под ковриком или наоборот.
Хранитель Истины (493401)
а некоторые вообще дверь не запирали.
Какие железные двери, о чем вы? СССР - страна тотального дефицита.