Без окон,без дверей,полна горница людей?Что это и как лучше заготавливать на зиму?

Думаю,что все знают про что я веду спрос.А какие способы заготовки ЭТОГО удовлетворят зимой даже искушённого вкусителя(во завернула как)?Только не надо ссылочек,расскажите свои проверенные рецепты плиз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10581)
люблю консервированные огурцы с добавлением зелёного крыжовника... укладываю в 1,5 литровые банки хрен, листья смородины, вишни, зелень петрушки, зонтики укропа, кинзу, базилик, эстрагон, чеснок и огурцы, от плечиков до верха укладываю крыжовник... заливаю кипящей водой, 3-5 минут постоят и сливаю воду, кипячу её и заливаю снова огурцы и снова 3-5 минут стоят, потом сливаю, добавляю в воду столовую ложку с горкой соли и столько же сахара (иногда и чуть больше), в банку вливаю столовую ложку яблочного уксуса или столовую ложку водки (а иногда и тол, и другое), заливаю кипящим рассолом, закрываю винтовой крышкой или металлической с помощью закаточной машинки и переворачиваю вверх дном... если вдруг банка начинает становиться мутной, то открываю, достаю огурцы, ополаскиваю и натираю на терке - это заготовка в рассольник... а еще делаю малосольные огурцы "сузим" способом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Огурцы. Ем свежими круглый год или делаю из них дюжину салатов.вот один из них: по одному свежий , маринованый и соленый огурец, пол красного репчатого лука нарезать тончайшими пластиками , добавить укроп и петрушку , заправить смесью лимона , уксуса , оливкового масла , чайная ложка сахара , соль и перец по вкусу.
Мудрец (19112)
Я огурцы не солю и не консервирую, потому что на мой вкус они у меня получаются неудачные. Зимой если нужно для салатов, то покупаю готовые. но это не часто. А если хочется к картошечке солёненького, то открываю салат из огурцов и помидор, который моя мама приготовила. Мне очень нравится. Рецепт этот не помню уже. Но если нужно, спрошу.