Почему в деревнях больше почти не держат коров, коз и поросят?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
пАрАсёнок и казёл здесь трутся...
Про кАров не знаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242889)
А откуда же я вожу молоко, сметану, творог, мясо?
Не из магазина же чесслово.
Скотину держать, корма надобны..
Корова - это вам не коза, солому и листья не ест..
Хранитель Истины (251374)
В деревне не осталось людей,последние старики доживают,какие уж им коровы.Остальные держат,у нас фермеры дают на пай корма,тонну зерна,держи что хочешь.
Наставник (77048)
Не рентабельно. Проигрывают в конкуренции с животноводческими комплексами.
шас я те расскажу
смотри мешок отрубей который прошитый отсыпаный килограм на 20 стоит 1100 тенге ..
тюк сена 18-24 кг 650 тенге..
а мясо принимают по 1250 тенге за кг коровяк второй категории..
шоб корову выростить её надо три года кормить поражником ..потом еще два три отела раздаивать..
сколько она сожрет..дох..я !
вот и покупают порошковое колхозники в городе..
Хранитель Истины (291031)
Да держат ещё, но гораздо меньше. Слишком корма подорожали...
Хранитель Истины (306763)
Первая причина - деревня стареет..у стариков не сил,ни средств.Молодежи ,кто в деревне живёт,некогда. Многие ездят работать а город - час езды.. какое уж тут хозяйство..успеть бы отдохнуть и поесть.
Верховный Наставник (170893)
у вас тоже?!
а вот хрен знает почему? в округе ни одной коровы, а мяса по бросовой цене - завались!
а я как то охладел к мясу, то ли постарел, то ли мясо не то!
дело в том, что у родственников кусочек бычка брали... один хрен не то! на лицо генетические изменения ... то ли в мясе, то ли во мне!
жена у меня несгибаемая коммунистка.. до сих пор кур держит, которые несут золотые по цене яйца, учитывая расход электричества на отопление зимой... и это не учитывая мои нравственные усилия и потери... когда я этим гадам курятник сооружал!
and
Верховный Наставник (212331)
...да не врите!... любой муром вам расскажет, что 50 деревень вокруг стали жить лучше... и отбоя нет от их коз и поросят.