Вы правы, что взрослый человек может изменить свою жизнь. А как вы себя убедили

В том, что вы не хуже других? В том, что вы чего-то стоите? В том, что вы достойны любви и полноценной семьи?
Я ушла в общагу, я хорошо училась. На работе в 25 была главным специалистом, а в 27 зав. Отделом и в резерве на зам. Директора.
Дополнен 4 года назад
А вот в личной жизни убедить себя не удалось. Сначала боялась, что мне скажут, куда прешь, лузерша, а потом подумала, что желание родить ребёнка будет мне оправданием для связей с мужчинами. Мне от них ничего не надо, я просто рожу ребёнка. Вдруг я не плохая мать
Дополнен 4 года назад
Я и бывшему мужу честно сказала, что хочу только родить ребёнка и ничего от него не требую. То, что была семья, брак - его инициатива
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (224581)
Не помню, как убеждала. скорей, это делали со мной другие)
я лишь помню, что потихонечку во мне появлялся эгоизм, в хорошем смысле эгоизм.
вот мне твердят: "ты не сможешь, у тебя не получится", а я старалась утереть им нос..)
позже настолько уткнулась (эгоистично, опять же) в свою собственную жизнь, что чужие успехи
не вызывали у меня ни зависти, ни грусти. просто лёгкую улыбку и короткую похвалу.
я и по сей день не чувствую, что соревнуюсь с кем-то или пытаюсь к цифре паспорта подстроиться.
мол "должна до 30 родить, до 40 карьеру построить и квартирой обзавестись" и прочее-прочее.

просто живу, просто пробую потихоньку всё улучшать.
а там как получится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310018)
да я родилась такой... я для себя ЛУЧШЕ всех.... мнение остальных меня не интересует..))))))))
Хранитель Истины (375033)
ну а вот разве бывает так что у одного человека и прям всё замечательно срослось и во всех жизненных ипостасях?.... вся наша жизнь физика с химией и здесь тоже правит "закон сохранения энергии"... если в одном месте где то чего то прибыло, то в другом обязательно ровно столько же убудет...
уж сколько раз мне судьба доказывала действенность этого закона...
Хранитель Истины (324327)
Эх....))))
Если бы ты от него ничего не требовала, то мы бы все эти истории до развода не слушали несколько лет)
Ушла бы и всё.
Верховный Наставник (165868)
Вокруг меня были сплошь и рядом счастливые семьи)
Поэтому я не знала, что может быть по-другому)
Я согласна с психологами, что большнство проблем взрослого человека родом из детства. Мне не пришлось ни в чем себя убеждать, меня обожал главный мужчина в моей детской жизни - мой отец. Он всегда говорил, что я самая умная, самая красивая и вообще самая лучшая на свете. И это мне на всю жизнь придало уверенности в себе, в своем уме, в своей женской и просто человеческой привлекательности.
Хз, если у меня когда-то и возникало желание себе и кому-то что-то доказать, я хотел это сделать с помощью чего-то особенного, ну там либо с помощью какого-то научного открытия, либо написанной книги или музыки. А вот самовыражаться так вот через семью у меня как-то ни разу мысли не было.
Плять
У меня пример был перед глазами о том как Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!!
прикинь, вот просто смотрела и понимала я так жить не хочу
И не живу
Просветленный (738746)
Вытри сопли, сейчас закажем тебе классного мужика на батарейках