Даже если ребёнок не оправдывает ваших надежд, он не такой, как вы хотите

Разве это повод его не любить? Ведь дороже его нет никого в этом мире.
Конечно, нельзя позволять наглеть и вытирать о себя ноги, но помочь и поддержать и не говорить никогда, что он хуже других и у него ничего не получится.
Дополнен 4 года назад
У сына пошёл подростковый возраст. Порой очень нелегко. Но мы стараемся справляться вместе.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это не повод, конечно...
И я не представляю даже, что в принципе может существовать повод не любить своего ребенка...
А если ребенок не такой, как родители мечтали, главное, не начать в нем реализовывать свои несбывшиеся мечты и амбиции...

А по поводу подросткового возраста - очень сочувствую!
У нас началась такая же фигня...
Лена, это надо пережить...
Пить валерьянку, коньяк, спрятать нервы в коробочку и ждать,
когда закончится этот гормональный взрыв, присматривая, чтобы не натворил глупостей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Лена, правда...это не повод...
Верховный Наставник (169975)
к сожалению никто никому ничего не должен. особенно насчет любви
Хранитель Истины (375058)
ну если даже меня мои не усыпили то остальных то точно можно терпеть...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250835)
Лен, просто прими этот факт
всё)
Верховный Наставник (165868)
Ребенка можно просто не любить.
Без всякого повода.
Наставник (83888)
..у меня трое,все трое разные,у меньших,как будто и не было этого переходного возраста,а старший мочит и по сегодняшний день. А коробочка о которой говорит Ирина,это мой инфаркт. Бросить не брошу,а помогаю, ему 29,а переходной не закончился. Знаешь,дети без отца прожить могут,а вот без матери,без женской ласки видимо нет,это я из своей жизни рассказываю. Иногда захожу к нему в спальню,а он плачет,говорю ты чего? Он мне,пап,ты думаешь мне легко жить без матери,почему меньшие для неё есть,а меня нет...Я выхожу и тоже плачу,он прав и чтобы он не творил,я его не брошу и буду помогать,хотя многие меня не понимают....Знаешь,когда я разбился,ему оставалось служить две недели,командир его не отпускал ко мне в больницу,так он зная,что сядет на полгода в тюрьму,убежал чтобы быть возле меня.Потом пошел сдался и отсидел полгода,пересрав своё будущее...Как я могу его бросить в трудную минуту или не любить?
Верховный Наставник (190797)
Ребёнка можно не любить за сам факт его существования...жизнь испортил. и какой ребёнок золотой не был -ничего не поменяется
Хранитель Истины (427121)
Лен,я не строю надежд и планов на детей...как их вообще строить можно?...чтоб он оправдывал их или не оправдывал?
Дети растут на радость мне,растут так,как у них получается,учатся,как получается...я помогаю,объясняю,чтоб им легче было.....до переходного возраста твой ещё не дорос....
Хранитель Истины (383142)
Нет,не повод,конечно,но...порой бывает очень трудно.