Почему законодатели мелочатся издавая законы о запретах? Может быть наоборот, издать закон о том, что можно делать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14905)
Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня... Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наконец-то прозвучало. Хотя бы так - в полкасания. Так, что же ты оставил бы из прав жителям Востока?
Наставник (27086)
А им потом делать нечего будет. А так-то, как сейчас, у них работы - непочатый край. Сколько ещё впереди запрещений, повышений разных штрафов, повышений цен. И повышений запрлаты себе, чуть самое главное-то не забыл.