Уже приняли поправки к законам о том, что видеоматериалы авторегистраторов могут быть использованны в судах , как доказательная база? А сьемка лмца без его согласия, тоже отменили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187779)
а там лицо не снято
тока факт нарушения
какую статью нарушают в этом случае? можно полюбопытствовать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну тогда пусть и видеокамеры со столбов снимают, я не давала согласия что б меня снимали)))
Верховный Наставник (157786)
Лица оповещены, что ведется видео съемка)) Сматрите, висят такие таблички)
Хранитель Истины (355551)
В местах общего пользования можно вести видео-фотосъемку без согласия снимаемых.
Даже жизнь на частной территории можно снимать находясь при этом на общественной территории. Всё, что доступно объективу. Но если полез на забор, или переступил порог частного владения - нарушил.
Разрешение у людей нужно брать в том случае, если вы собираетесь эти снимки опубликовать. Не важно, за деньги ли нет.
Однако не требуется разрешения на публикацию в новостях, для учебных целей и в качестве доказательств правонарушения.