Кто тут спрашивал, каких исторических персон стыдно не знать? Я вот узнала новое для меня имя - де Санглен. Оказывается, создатель русской контрразведки.

Причем он, француз по крови, работал во время войны с Наполеоном.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Если Вас так интересует история российской контр-разведки, советую про Фогеля почитать... Его еще "библейской птицей" называли... Инфорации в инете минимум... Но я специально для Вас нашел:
http://pushkin.niv.ru/pushkin/vospominaniya/vospominaniya-28.htm
А этот де Сангле закончил плохо. После прихода к власти Николая Первого сам попал в опалу и под надзор полиции...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Все необходимые персоны перечислены трехтомнике Костомарова - остальных можно не знать