Хозяйки тут есть? Или как обычно... Дайте рецепт вкусных консервированных помидорков? У меня рецептов бесчисленное множество, но кто знает, может че-то новое скажете..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (321694)
У меня рецепт один, но соль и сахар я меряю рюмкой, так что не скажу точно граммы)
А, во нашла еще рецепт. Это если помидоры в банку целиком не лезут
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ В БАНКАХ
На дно каждой банки:
лавр.лист - 2шт.
перец горошком - 7шт.
раст.масло - 1 ст.л.
Помидоры моем, режем на 6-8 частей, в зависимости от размера. Лук чистим, режем, как нравится, но крупно. На каждую банку берем одну среднюю луковицу, помидор - сколько влезет. Укладываем помидоры, чередуя с луком.
Маринад:
1л воды
1 ст.л. соли
3 ст.л. сахара
10 шт.лавр.листа
15 горошин перца
Вскипятить маринад, залить в банки, стерилизовать банки с помидорами 5 минут. Крышки прокипятить. Перед закатыванием добавить в каждую банку по 1.ч.л.уксусной 70% кислоты.
На 5 литровых банок у меня ушло 2 литра маринада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
мне в желатине очень нравятся. сладкие
привет!