Я тут осваиваю новое для меня блюдо.

Плов
Ну не делала я раньше. Не было у меня казана. А без него что за плов???
Дык вот. Шлифую, таксказать, навык. Вопросец. Вы когда уже рис выложили и водой залили, после закипания огонь убавляете или пусть на всю хе рачит? Я никак не подберу окончательный режим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (324337)
Убавляю, конечно! Чтобы еле-еле! Он не должен кипеть вовсю)
Даже более того, туда надо лить кипяток)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
убавляю
если огонь будет *чить, можно бежать за новым казаном
Хранитель Истины (427060)
Хи.ра.чит огонь только вначале....при обжарки мяса специй и овощей-для корки.....потом все на....небольшом
Просветленный (714943)
На всю пусть и работает, ну или почти на всю, как вся вода уйдет, делаешь несколько проколов риса деревянной палочкой до дня казана, закрываешь крышкой и на совсем маленьком огне полчасика еще держишь
Верховный Наставник (161468)
Рис высыпала,воткнула туда головку чеснока, водички налила чтоб на 1,5 см выше риса, врубила на полную минуты на 2 и потом на самый медленный.