Гарант на встрече с Грефом....призвал как можно скорее использовать возможности ИИ....для решения задач в области госуправления.......возникает вопрос...каким боком Греф имеет отношение к госуправлению и чего так заторопился гарант....народ в биороботов п

Президент России Владимир Путин призвал как можно скорее начать использовать возможности искусственного интеллекта для решения задач в области госуправления. Соответствующее заявление он сделал на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом, сообщается на сайте Кремля. «Вы наработали очень много для банка, для финансовой системы, поэтому нужно только адаптировать эти ваши наработки к более масштабным задачам, которые стоят перед страной в целом», — сказал Владимир Путин.

Напомним, в феврале сообщалось, что глава государства изучает возможности внедрения искусственного интеллекта в российскую экономику, сферу госуправления, банки, промышленность и сельское хозяйство. Российский лидер считает, что статус «властелина мира» достанется той стране, которая будет лучшей в создании искусственного интеллекта. Путин неоднократно заявлял о потенциале этой технологии. В мае текущего года он призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в этой области.
Ссылка на источник. .............
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (198155)
Чего так заторопился гарант? Ну видимо разведка доносит что США и Китай достигают успехов в создании ИИ. Отставать нельзя никак.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203415)
короче..Путин не справляется..вся надежда на Искусственный Интеллект
Ты не понимаешь. Программные решения Сбера можно применить где угодно. Незачем изобретать велосипед, если есть уже готовые системы.
Гарант знает что деньги основной инструмент управления людьми, что непонятно то? ГЫ!
Верховный Наставник (169975)
это еще в советские времена было придумано и ращработано но *ено. а теперь мы как всегда догоняем запад
Наставник (33415)
Гарант хочет быть уже властилигом мира,антихрист.