Мария Мюльдор — вокалистка, которую с полным правом считают своей и в мире блюза, и в мире фолк-музыки, и в мире джаза.

Апофеозом ее давней преданной любви к блюзу стала пластинка на фирме «Stony Plain», за которую она номинировалась на «Грэмми» и получила две премии Уильяма Хэнди. Это был альбом «Richland Woman Blues» (2001) — коллекция блюзовых вещей, напетых в своё время ее любимыми певицами Мэмфис Минни, Викторией Спивей, Айдой Кокс и Бесси Смит. В записи диска приняли участие Taj Mahal, Bonnie Raitt, Roy Rogers, Alvin Youngblood Hart.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не плохо)