как вы думаете если в Библии все правда(ну вдруг?) диета зачтется за пост?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (503604)
Ничего в жизни не дается без труда. И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться.
В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста.

Великий Пост · Петров Пост · Успенский Пост · Рождественский пост
Сплошные седмицы · Пост в среду и пятницу · Однодневные посты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
В пост вообще диета —самое последнее дело((
Ну если Библия правда
Верховный Наставник (213183)
Пост и диета - абсолютно разные понятия.
Наставник (29832)
Не-а, не зачтётся. Может даже усугубить, если подумать.
Хранитель Истины (289962)
А отказ от секса?)))
А если неправда, получается, зря надрываешься...
Верховный Наставник (190825)
ну не..тут ещё масса других грехов подтянется
Верховный Наставник (154068)
щас слово пост уже имеет другой смысл
Наставник (59264)
Все правда.И мне жаль рабов которые пытаются купить Бога постами. Он тебе жизнь дал с одной целью чтобы ты вернул ее Ему. Ребус. Пусть осядет в голове. А ты тут про какие-то посты. Да оставь себе этот пост, он нужен только твоей совести. А Бог не мелочится.
Мудрец (23139)
Бывшая повадилась в церковь и, от усердия божьего, решила не давать мне в пост. А посты у нее два или три раза в неделю, как выяснилось. Я же недолго терпел и пошел налево. Сразу начались послабления... Да поздняк был метаться то...
Хранитель Истины (253079)
Ну, если ты во время поста будешь употреблять вино, то, может и зачтётся. Истина-то в вине.