Вот странно мне почему сейчас все твердят что пост это не диета , пост это именно диета и ничего большего ,дабы животные могли свой род восполнить в том числе ?

А духовно надо жить весь год, а не только в пост . В то числе не есть друг друга и прочая философия .
Дополнен 8 лет назад
Господь дал нам животных в пищу . Но велел бережно с ними обращаться и не истреблять сверх меры . Давай им передышку .
Дополнен 8 лет назад
ДаваЯ им передышку . Извините .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Правильно... Но просвещение бессмысленно и контрпродуктивно. Пусть думают, что хотят. А мы будем думать, чтт мы хотим... Все будут думать... Лишь бы не работать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425412)
ващет главная задача поста не животных воспроизводить))) а облегчать стремления к духовности)
Усмиряя плоть ...себя человек учит сдерживать..
мысли в узде держать ..иначе зачем тело мучить..
Придумали для голодных крестьян, чтобы голодали за идею.
Просветленный (622869)
Ну, для кого то может и диета..а я вот уже раз десять тут за сегодня сдержался,чтобы матом не запулить..)))
Наставник (86346)
пост - это не только еда, но и духовное очищение