Почему как пост-так никто не хочет поститься.а как Пасха-все бегут в церковь куличи святить?

или все равно празднуют
замечали такое?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Уверяю...я на Пасху не понесусь в церковь что-то крашеное святить...Я и без Пасхи туда не пойду, не вызывают у меня никакого расположения жуткие религиозные вакханалии...как и верующие люди не вызывают ничего, кроме брезгливости
Вы вдумайтесь, бога -еврея распяли, толпы русских пляшут на могиле, радуются с голодухи...Потом накрасят яйца и с ними бегают..некоторые ими бьются, как маралы в гон
И как это называется?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425428)
сегодня сухоядение, сухоядим?
Хранитель Истины (428118)
Ну пусть хоть так . Чем совсем в церковь не ходят.
Хранитель Истины (305464)
Болеют все. Здоровых-то нету. А убогим мона нарушать пост, путникам также, беременным и военным.
Наставник (82065)
Стадное чувство.
Наставник (43007)
А у церкви порядки и правила (или как хотите назовите) нисколько не изменились.Не хотят идти в ногу с прогрессом со временем. Хотя сами ездят на иномарах, пользуются мобилами и тф. С нашими з/п и с нашей работой долго не напостишься. Люд работает в смену, тяжелая работа! Какой на фиг пост! Это в деревнях дореволюционных в это время затишье некоторое было.
Мудрец (24414)
да. мало того, я сама так и делаю.
Праздник Пасхи для меня - хорошая русская традиция, также как и масленица, новый год, рождество.
Верховный Наставник (135801)
А ты ещё и блины на Масленицу пекла )))
Хранитель Истины (306753)
Я не смотрю в чужие рты и не слежу, кто как постится.