Мачехи или отчимы — кто добрее? Кому легче полюбить неродного ребёнка в новом браке, женщине или мужчине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (274100)
Мою маму после войны воспитывал отчим. Я это узнала лишь после его смерти. Мировым дедом был! А я —любимой внучкой! (Это при родных двух внуках) Маме ни в чем не отказывал. Все делал, как для родного сына. От доброты сердца это зависит! А дети это чувствуют очень! Доброй ночи!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251374)
Я думаю,это от человека зависит.Если мужчина любит женщину,то и ребенка ее полюбит без проблем.
Хранитель Истины (451035)
дети всегда больше любят папу.
Верховный Наставник (141278)
Если мужик любит бабу, то полюбит и её отпрысков, во всяком случае будет толерантным, у женщин это не проканает. А если не любит - угробит её и своё потомство, не говоря о чужом.
Сложный вопрос... )
Все будет зависеть от мужчины и от женщины...
От серьезности их отношений... И от степени уважения друг к другу...
Мне так кажется... )
Знала одну женщину, которая не отличалась особой красотой, но была большой умницей...
Вышла замуж в третий раз... Муж красавец, на руках ее носил...
Потому что она не забывала всех его близких с праздниками поздравлять,
его дочери от первого брака подарки дарить... Вроде мелочи, но из этих мелочей
складывается Жизнь... ))

Хранитель Истины (487980)
У кого сердце добрее!
Вне половой принадлежности....
Я бы наверное не смогла бы чужого принять. Не знаю. Мне кажется это сложно. Большой респект тем кто воспитывает не кровных детей. Поклон им низкий и уважение.
Верховный Наставник (176256)
всё зависит от пола детей...!!!
Хранитель Истины (363409)
предполагаю многое зависит от Совместимости характеров взрослых людей и детей.

именно способности их и качества играют весомую роль, и разницы особой нет отчим или мачеха.