Наураганило реалом) Почему как Правило Чисто Женский Коллектив - это Враждебная и Недобрая Среда?)++

Ну там школы, детские поликлиники, садики))

Мне давно интересно, Леди, поступающие в
Разные Педы, они чем руководствуются?)
Неужели правда мечта жизни сеять
За три копейки доброе, разумное, вечное?)
Да ни в жисть не поверю) А какие тогда могут быть причины)

Ну про врачей понятно - там другая тема.
Я конкретно про педагогов. И вот которые в детсадах -
Там же какой-то отдельный факультет, я не в курсе чесна)

Доп. вопрос. Почему Вы сейчас не на диване?)
Должна же быть какая-то причина)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653779)
Кратко.
Серпентарий потому, что там - СКУЧНО. Ни одна (!) творческая работа не может быть в моногендерном коллективе.
В педвузы 90% поступают потому, что там маленький конкурс. И потому что во многих семьях принято получать высшее образование. ЛЮБОЕ. Иначе - непрестижно -;))))
Не на диване потому, что я даже читаю сидя. На диване только сплю и валяюсь с котами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
женский коллектив - это серпентарий, кто бы и что не говорил) я сама в таком работала и знаю как они ядом в спину плюют)
дык на работе я, а на работе я лежать не люблю, хоть у нас 150 коек)
Хранитель Истины (324336)
Я бы с удовольствием на диван...и Виферона...туда)))
Но на работе....
Ну кто то же должен учить ВАШИХ детей))) а три копейки? на косметику хватает)) ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ МУЖЧИНА, А Я РАБОТАЮ ДЛЯ ДУШИ))) ....ПОЭТОМУ ПОЭТОМУ....)))) И ПЕДЫ ЭТО НЕ ВСЕГДА БЮДЖЕТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ...ПОПОДИ ПЕДОМ В ШКОЛУ ДЛЯ БОГАТЕНЬКИХ ДЕТЕЙ..ЧРЕЗ ГОД НА МЕРС ПЕРЕСЯДЕШЬ.
ДА И Я СТРАШНУЮ ТАЙНУ ОТКРОЮ: з/ппедагога гораздо выше той, которую получает мужчина сидя у компа весь день)) тсс.....между нами)))
Верховный Наставник (170999)
на ответы я захожу только со стационарного компьютера. а он у меня в детской комнате в рабочей зоне).
а раньше, люди, работавшие педагогами (да мало что изменилось с тех пор) зарабатывали столько, что летом отдыхали 2 месяца и позволяли им отпускные съездить на черное море.
врут требе про три копейки-то. не три, пять их будет точно))
а еще причина такой работы - возможность быть чистенькой и опрятненькой, не напрягаться на работе. никто же не пожалуется. а кто пожалуется, тому - скатертью дорога в другое ОУ.
а подспудно эти люди еще и ощущают, что у них появляется возможность "быть главным" - управлять другими (чувство власти ого-го как можно самореализовать в работе педагога). А ты же знаешь, что власть и деньги - (по Фрейду) - наше всё)...
Ну вот... я опять не по существу ответила(((...
Скажем так, мотив - оставаться чистенькой, не работать на работе и властвовать - одновременно в одном человеке - это низкий мотив. А когда кучка таких людей собралась... вот тебе и серпентарий.
я в другой области работаю...но могу сказать что с дядьками работать легче и приятнее..
не в обиду будет сказано канеш))
а не на диване)потому что люблю сидеть на полу)) так шо)на полу я щас))

привет Макс))рада видеть)))
учителя уже давным давно не три копейку получают.А с дивана я только что встала.Был у меня запоздалый послеобеденный сон.
Наставник (74251)
На примере двух приятельниц, окончивших Пед: одна сказала честно: "Где мне еще такой длинный оплаченный отпуск каждый год летом дадут?....."
Вторая честно шла сеять разумное....... И самозабвенно сеяла, пока язву не заработала, а потом плюнула и ушла......
А работали обе в сенпентариях, это подмечено точно...:))))
Последних два года в школе, я была старшей вожатой в детском доме.
В пед шла осознанно.
Хотела работать с детьми.
И работала почти 6 лет.
Увы не перенесла экономический кризис. Задержки з/пл по 4 месяца, вынудили податься на вольные хлеба.

про диван)) пью чай, на диване как-то не камильфо:)
Верховный Наставник (126182)
Проблема женских коллективов чисто физиологическая.
Все знают, что и мужчины и женщины выделяют ферромоны, неуловимые летучие вещества, провоцирующие половое влечение.
Так вот мужские ферромоны не вызывают у мужчин никакой реакции, а вот женские ферромоны вызывают у женщин стойкое желание сделать гадость их источнику, то есть избавиться от конкурентки.Отсюда тёплые приветствия, поцелуйчики, весёлый трёп - и искренняя, от души, порция яду за глаза.
Сразу оговорюсь - я никого не осуждаю, просто констатирую факт.Критиковать женщин за то, что они беспощадны друг с другом бессмысленно - главное, чтобы с мужчинами они были нежны и ласковы : )))
Верховный Наставник (153528)
мне повезло-я дважды работала в чисто женском коллективе и оба раза не в серпентарии уж не коим образом
мое пед образование было принудительным-иначе воспитателем в детсад меня не брали,а мне нужно было именно в этот попасть ,что ребенка вытащить из болячек(садтк был с закаливанием...
я проработала 3 года..мне нравилось..тяжеловато-напарницы постоянно нет,няни периодически..детей в группе много.но коллектив творческий, дружный,веселый...зарплата 80,но полторы ставки да плюс доплаты за творчество(как уж их ухитрялась тогда проводить через бухгалтерию наша заведующая?!отпуск 2 месяца каждое лето-тоже приятно!
было бы желание (ну и способности)в педагогике тоже можно сделать неплохую карьеру=по крайней мере у меня среди знакомых и родни(бывшей правда)есть очень яркие примеры
про диван-мне в кресле неплохо