Почему зятья как правило не любят своих тёщь?В чем сакральный смысл этого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что много жён, которые ушли из родительского дома в мужнин, несамостоятельны и зависят от старших, которые инфантильны и любят семейные проблемы рассказывать маме
Это фаталити

Мой муж любит мою маму, потому что он видел ее пару раз: перед помолвкой, на свадьбе, они прилетали (жили раздельно), мы прилетали
Но надо отметить, что я и сама не постоянно с мамой на связи. Поделимся мемосами в семейном чата, раз в 2-3 недели созвонимся - и все. У меня куча своих дел, у неё тоже. Она не зациклена на нас с братом

Про свекровь я лишь скажу, и это будет лаконично, что она живет недалеко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73953)
Да оно-то и невестки не любят свекровей,просто у мужчин более развито чувство юмора ,чтобы придумать много анекдотов и оповестить об этом ))
Зятья не достигли ещё того состояния сознания при котором можно любить тёщь.
Ответ очень прост - раньше имели по 5 и более детей. Родители так уставали с детьми подрастающими, что не лезли в жизнь взрослых детей. А теперь родят одну дитятю и лезут в его жизнь, даже в семейную, то ли опекают, то ли разваливают, да еще и истерят-скандалят... Была бы теща занята конкретно своей семьей и остальными малыми детьми, то не лезла бы в семью взрослой дочери, от этого и конфликты...
Мудрец (23315)
Зять не любит, когда теща вмешивается,
также невестка не любит, когда свекровь вмешивается.