А что было плохого в том...?

...что население СССР искренне и дружно стремилось к светлому будущему?
А сегодня есть такие которым класть на страну, главное, что у него порядок.
Хотя. Разве прокатиться на машине это всё о чём может мечтать современный человек?
https://old.qna.center/comments/answer/22770176
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Причем здесь таких, как этот Муром, большинство, которым плевать на страну, на будущее своих детей. На то, что у власти воры с двойным гражданством, которых заботит только собственный карман. Они хорошо пристроились в этой жизни, их все устраивает, думают, что так будет всегда и их шаткое благополучие будет вечным. Причем считают себя настоящими патриотами, а всех, кому не нравится положение дел в стране считают пятой колонной, навальнятами и либерастами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156762)
Что плохого? А то, что попали не совсем туда, куда стремились, так-то вот...
Верховный Наставник (191141)
Оно не стремилось..его вели..давая подачки и социалку, что тоже не так уж было плохо..
Верховный Наставник (159595)
вот ты и не понял... зависть? суть не в прокатиться... а увидеть страну... что она хорошеет...
Хранитель Истины (384196)
Ничего плохого не было ,просто то общество оказалось нежизнеспособным.
Хранитель Истины (305520)
В совецком союзе только мечтали покатацца на машине.
А сегодня практически каждый катаеца.
Верховный Наставник (116907)
Вроде как бы не пацан,
а такую окалесицу погнал.
Почему человек не может использовать
СВОЙ ЗАКОННЫЙ отпуск так как ему хочется.
В твоем вопросе просматривается пацанское жлобство.
А вот ему дали а мне нет.))
Наставник (82138)
В том, что лгать себе не надо. Это светлое будущее не могло появиться таким путём. То, что люди стремились к высоким целям - хорошо. Что цели были недостижимы в принципе - уже хуже. Вера без разума слепа.
А насчёт этого, который по мосту катается... да что там говорить? Потешный он.
Ездила я в этом году по русской провинции. Если город из Золотого кольца - там ещё прилично. Если не приглядываться. Если нет (а город Тверь, к примеру, не городишко какой-то), то признаки нищеты слишком очевидны. Дороги, фасады даже в центре. Скоростное судоходство по Волге умерло. Экскурсионные теплоходы 1958 года постройки, ГДРовской, к слову. У нас подобного не строят, это на Западе каждый год лайнеры туристические спускают на воду, многоэтажные, океанические.
Вот так хорошеем.
Ничего там плохого не было, при этом и экономика росла, и страна развивалась, и доходы граждан увеличивались, и перспектива - в наличии.

Там всё давно понятно. Просто следует обратить внимание на то, что своих мыслей совсем нет, все комменты сводятся к постулату "сам дурак", повторяя то, что ему было сказано ранее. Ну а классическое "баба-яга против" свойственно всем эрзац-патриотам, которые до истерики одобряют решения и реформы либеральной власти до самого верха.