Вы прихватили Советский Союз? Что в нем было правильное?

Такая ситуация. Звонить мне ща менеджер.
У нас есть объекты в других городах.
Есичо у меня сейчас 21.12. Но это не предел.
И жалуется. Что администратор его объекта ему бомбит по работе.
Типа он же не имеет права меня беспокоить, у меня рабочий день
И так 12 часов! С 8 до 8. Объект у нас работает 9-23 7 дней в неделю.
Ну так-то да, но мне-то по ходу можно звонить в десятом часу, да? Раз.
Во-вторых у нас ненормированный рабочий день и никого ни ипет,
Сколько ты работаешь, главное, чтобы недельный чек-лист был в норме.
Карочи, мы никаким законодательством, никакими правилами не защищены.
Хочешь работай - хочешь вали. А мне временами говорят, что при Союзе
Эти моменты были защищены и законом оговорены. Переплаты, переработки и сетакоя.
Там, где работаете вы, вас закон как-то защищает?
И это правильно, как думаете?

Доп. вопрос. Ваша зарплата нормальная или оч. хорошая?
За оч. хорошую вы потерпите нарушения ваших прав?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232907)
ну чо ты говоришь..у меня ставка 6 тыщщ, баллы там , надбавки - еще 6. Я оформляю подработку..ну сколько мне с нее капает - 3 штуки, потому что ставка 6)))))ок))) просят еще дежурства взять - а там ставка тож 6, но понимаешь, поскольку у меня и так полторы ставки - то за дежурства мне добавят 1,5 тыщщи))))))))А спрашивают по полной программе))))) и вот вопрос, который ты задал превращаецца в философский..а накуа мне вааще оно надо???)))))))))

при совке каждую переработку оформляли и оплачивали. Щаз - куй. Потому что тут у нас не совок, а работаи у нас есть план)) ты представляешь себе как можно выполнить план по приему психов?)) я - нет))) и никто у нас не представляет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644768)
Это такое... Эфимерное... Общество было другим. Это нравилось
Макс
Хранитель Истины (344350)
Когда работал директором или замом то рабочий день был не нормирован.
А когда в море уходил то 24 часа в сутки на работе в течении 6-7 месяцев и без выходных.
Хранитель Истины (409584)
Тогда всё было правильно, Максим. Человек был защищён со всех сторон, а сейчас хоть убейся на работе, никому дела нет. Нарушаются всевозможные права, с работы хоть не уходи. Поэтому люди не работают на одном месте десятилетиями, как раньше. Устроился сразу после школы и пашет всю жизнь на одном месте. Человеческие возможности не безграничны, но работодателям на это наплевать. Человек ищет где лучше. Я не работала на хозяев никогда, Слава Богу! Люди для них рабы.
Почасовая работа, как в других странах, решила бы эту проблему
Мои переработки оплачивают. Сегодня вот я была на работе с 8.00 до 14.40, а потом с 15.30 до 18.30; а должна была с 8.30 до 14.00 и с 15.30 до 18.00. Приятно так работать, когда тебе за это платят
Другое дело, когда человек работает по контракту. Эти все моменты оговаривают обычно

Че касается про СССР... не знаю, как было на практике - не жила там. Теория мне неинтересна
Но я за свободный рынок. Однако в России его нет
Верховный Наставник (165868)
В Советском Союзе правильными были ударения у дикторов радио и телевидения!!!
Хранитель Истины (423090)
В Советском Союзе люди делали вид, что работают, а начальство делало вид, что платит зарплату...)))))Лучше за рубль лежать, чем за три бежать, а на сделке был потолок, выше которого никто ничего не оплачивал...))))))
Советник (4253)
Мне папа как-то сказал, что при Союзе уволить человека, особенно рабочей профессии - это надо кучу обоснований, причин железных и т.п. иметь. Брали на поруки, "судили", перевоспитывали. А сейчас - выкинут и всё. С одной стороны, этот как-то дисциплинирует (отчасти), с другой - не всегда станешь возражать и пытаться качать права. Я, например, замещаю нач во время его отпуска абсолютно бесплатно. Хотя по закону надо оформлять это, и деньги должны быть другими. Да и много чего ещё, например совмещение смежных обязанностей, переработка (у нас это не так часто). Когда-то давно, по наивности, спросила про дележ премий и услышала, что про этику в этих вопросах лучше вообще не говорить...
Но за свою работу держусь. И увольняться не хотела бы. Поэтому если и возникаю, то далеко не всегда. Научили...

Макс))
Наставник (87879)
Была уверенность в будущем
А сейчас народ живёт одним днём