Почему для многих в 30 и после 30 лет стыдно быть неженатым? Одни вопросы, типо Как ты еще не женат? А что должен?)

типо в твоем возрасте все уже семьи имеют, детей, жен. Ну и что дальше?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Многие живут стереотипами и традициями..У них нет себя и своего мнения. И других к этому призывают. Стадо, куле, отголоски подсознания человечества времён вигвамов и племён.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну это общественные догмы и стереотипы,которым многим легче придерживаться чем разъясняется))))))
Наставник (34417)
Да уж в 30 сейчас такое почти не осуждают.жениться стали позже.а потом и вовсе люди привыкнут и перестроятся,другое поколение пойдёт.
Наставник (82081)
Сейчас не старые времена и никто никого за это не осуждает, тем более, что в таком возрасте жениться давно уже не спешат.)
Есть измышления учёных мужей на эту тему
Мужчины, не к 30, а ближе к 35, никогда даже не пытавшиеся создать семью, инфантилы избегающие ответственности. Под семьёй, подразумеваются наличие длительных отношений, хотя бы 3-4 года
Мудрец (12187)
я в таких случаях отвечаю- меня это не парит, но почему это парит вас ?
если людям не доходит, то можно со спокойной совестью говорить "дааа пааашли вы"
Объяснять-как оправдываться.
На х ер.
Пусть думают что хотят, я им мешать не буду.