Я вот думаю..., почему новый год так важен для многих? День как день... Ночь как ночь... Или все же есть волшебное ожидание чего то?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115920)
Когда новый год становится обычным днем, это значит у человека больше ничего в жизни не будет. Будет серое существование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323837)
волшебное ожидание сна лицом в салате
Иришка))
в детстве оно есть,а потом уже по инерции
Просветленный (710811)
Конечно же это волшебная ночь,кто б что не говорил..по крайней мере у меня...И Дед Мороз есть,я уверена,и волшебство)
Верховный Наставник (145572)
Не совсем так.Мы люди свой энергетикой создаём духов.Как раньше называли Богами Зевса,Венеру...пока не было людей их тоже не было.Люди давали и энергию...они этим жили.Ну естественно людям кто им силу давал в чём то помогали.Но это не боги,духи.Как говорят сейчас ергрегоры.Так вот люди придумали праздник,его встречают.Дают празднику силу.И он довольно сильный эргрегор.Так что Новый Год действительно не простой день.И кто сильно верит в то что он будет лучше,тому действительно он может помочь.
Хранитель Истины (370559)
детский вопрос...
абсолютно ВСЕ праздники человечество придумало само для себя, это же аксиома...
а отмечать или нет, это личное дело каждого... ни кто же не неволит...
Хранитель Истины (382975)
Типа БОЛЬШОЙ понедельник,для начала новой жизни