Вы помните наизусть хотя бы одну молитву?! Если помните, то какую и как помогает это вам в жизни ?!

Быть может, только в трудную минуту ?!...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129228)
Всего одну -Богородица дева радуйся! Даже в трудную минуту к молитвам не прибегал.Если и обращался к Богу, то в произвольной форме. А эта молитва, молитва моей мамы, она часто ее повторяла , с детства врезалась в память.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428367)
Да много помню. 90 псалом ,например,Живые помощи. Отче наш конечно же и другие.
Мудрец (23055)
«Отче Наш» только знаю...
Помогает, когда хорошо попросишь
Магистр (1725)
Отче наш....
Я знала 3 молитвы, но теперь считаю всё это сектантством.
Верховный Наставник (173630)
Никакую. Я не верю в их силу от слова совсем.
Хранитель Истины (334515)
Штук 5 точно помню. даже Символ Веры.
Верховный Наставник (174394)
Вечно чего то клянчат у богов... Сколько ж можно т? Старцы... Возраст не показатель мудрости или святости.
Я думаю молитва зависит от силы духа. Чем крепче дух-тем короче молитва. Да и вообще можно обойтись без слов.
Мантры помню. Помогают.
Хранитель Истины (306773)
Отче Наш. - помогает - успокаивает...
Наставник (82067)
Я вообще ни одной не знаю.
Советник (4518)
Каждый день молюсь, знаю наизусть несколько молитв:
молитва восставшего ото сна,
Отче наш,
к пресвятой Богородице,
о упокоении ближних,
к ангелу-хранителю,
спаси и помилуй,
молитва отходящего ко сну.
Иногда читаю вот эту (висит в прихожей):Господи! Благослови входящего в сей дом,защити и сохрани исходящего из него и даруй мира в нём пребывающему.
По ощущениям - помогает.