Почему любая критика в адрес российских порядков вызывает разъяренные патриотические визги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
Есть люди, которым невозможно принимать даже конструктивную критику.
Можно сказать, что у них комплекс неприятия критики.
За этим может стоять низкая самооценка, и тогда критика вызывает гнев, как реакцию на попадание в больное место.

Внешний критик здесь как будто входит в резонанс с критиком внутренним, и возникает такая невыносимая критика, что требует мгновенной защиты в виде гнева.

Комплекс неприятия критики может быть у ребенка, которого постоянно критиковали родители, отыгрывая собственные комплексы.
Тогда ребенок может разработать очень жесткую позицию неприятия критики.

Эта защитная реакция была оправдана, чтобы сохранить себя и свою самооценку в детстве.
Но теперь это комплекс, мешающий развитию, и над ним необходимо работать, постепенно выделяя конструктивный компонент критики и связывая неконструктивный с комплексами критика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
а свои то есть слова?

как же вы немощны...
Верховный Наставник (225848)
грязная лужа всегда свинью притянет.

Гроссмейстер (6937)
Патриотические свиньи так забавно визжат