Хозяюшки тут есть ?))

Можно ли хранить помидоры в собственном соку НЕ в холодильнике ?
У кого подвалы и гаражи ,я рада за вас )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58356)
Стерилизованные и закрытые - да, а как банку открыли - лучше побыстрее съесть. Томатная паста плохо хранится даже закрытая крышкой (если банку открыть), а маринованные помидоры так же плохо хранятся без рассола. Исходя из этого можно предположить, что помидоры вообще плохо хранятся...

У меня была томатная заготовка, так она даже в холодильнике заплесневела..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
если только была СУПЕР СТЕРИЛИЗАЦИЯ!
Хранитель Истины (321776)
Я в магните купила, стоят в шкафу как миленькие!
Верховный Наставник (125720)
можно. но их обязательно нужно простерилизовать (ставить банки с помидорами в соку в кастрюли с водой, кипятить там и только потом закатывать).
или залить кипящим соком, закатать и укутать одеялом