а хозяюшки есть тут? укропчик любите? никак не решим с мамой, как нам быть с укропом в этом году

в прошлом году наморозили свежего, мне не понравилось, почернел...
мама предлагает нарубить и пересыпать солью
а я думаю, посушить лучше
как думаете?
как вы сами поступаете с укропом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (266681)
укроп мойте, когда он ещё растёт, то есть чистой водой из шланга...уже просохший стригите выше корня... сухим нарежьте понравившейся вам длины...в сухом пакете уложите слоем не более пяти см, прикройте пакет и удалите лёгким нажатием из него воздух, можно готовить даже веточками, зимой салаты украшать...хранить в морозильнике можно стопой...зимой достанете из пакета зелёный и ароматный укропчик... ИМХО: солёный - это уже не укроп, а укропная соль...сушёный теряет некоторые свои качества - в общем не то, что было...у нас в семье на зиму делаются заготовки для щавелевого супа...сейчас как раз сезон...делаем небольшие порционные пакетики... туда идёт щавель, укроп, петрушка, зелёный лук... зимой такой пакетик раскрыл, в кастрюльку добавил - и лето....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213233)
а мона чёнить другое посушить....штоб зимой не скучно было...
Я режу и замораживаю. Не чернеет. С солью не люблю.
Наставник (34693)
Пересыпать солью и плотно "натоптать" в банку...
Хранится, практически, вечно...
значит он у вас подвергся разморозке
есть вариант начинить им перчинки и в заморозку - так меньше контакт с воздухом

но если отказаться от заморозки, то с солью практичнее
Гроссмейстер (5912)
С солью не делайте, соль - яд. А вот сушеный - самое лучшее, т.к. в любой сушеной траве сохраняется практически все. Вспомните, что все лечебные травы предлагаются в сушеном виде.
Сушить НЕ на солнце, но чтобы продувало воздухом.
Если есть, в аэрогриле или сушилке можно.

С солью силос:(((

Гроссмейстер (5810)
сушите..укропчик зимой-очень вкусно...
Мудрец (10391)
Сушу---мороженный не нравится...
Хранитель Истины (298320)
я режу помидоры, болгарский перец, шинкую морковь и режу туда укроп с петрушкой...все перемешиваю и по пакетам...потом при готовке достаю и откалываю нужный кусок...ничо не чернеет)
Мудрец (17979)
Я когда-то читала,что солью пересыпать нельзя.....Образуются какие-то опасные для здоровья соединения.....Мы морозим уже нарезанным....Не чернеет у нас......Может, не просушили перед заморозкой или морозильная камера страдает?