Как развиваются люди, которые не читают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73567)
В согласии с Природой развиваются. Они не берут от природы всё, а лишь столько, сколько нужно для жизни, они не поворачивают реки вспять, а используют имеющиеся ресурсы. Зато потом у них не болит голова о том как спасать эту природу, об экологии, о загаженности места проживания. Короче - они не прозомбированы разными идеологиями и политическими умниками, которые используют людей, как инструмент в достижении собственных целей.
Мы тоже раньше много читали, но в результате выяснилось, что не то читали и не так всё должно быть. В общем, чтение это палка о двух концах. Точнее, не само чтение, а та информация, которая приподносится, которую получает читающий. Можно много читать, закончить разные ВУЗы и не один, но так и остаться балбесом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289850)
Дети лет до трех-четырех не читают,растут как то)
Наставник (34841)
Кособоко
Верховный Наставник (104919)
методом проб и ошибок...
впрочем так же и которые читают
Верховный Наставник (135341)
Помимо книг есть другие источники информации.
Бытует мнение, что из ребенка, который не читает, вырастет взрослый, который не думает. В целом я с этим согласна.
Печально, конечно, что чтение потихоньку отмирает, как рудимент, но я видела людей не читающих, но очень развитых. Как умственно, так и душевно.
читают все...кто-то книги, кто-то репосты в фейсе)))
Хранитель Истины (380795)
В театры ходят, в кино, на выставки, на концерты.
Хранитель Истины (306753)
Ну не развиваемся, и что?
Верховный Наставник (215005)
Читают все. Тока некоторые с бумажных носителей)
Наставник (99992)
Развиваются на практическом опыте. Они скучнее читающих, многого не знают, но ничуть не глупее.