Почему многие люди не хотят спасать свою душу от греха и ада? Ведь это так просто: призови Иисуса

Христа в свое сердце и будешь спасен... Ведь не предлагается же непомерно трудная система религиозных обрядов, самоотречений или самоистязаний даже)) Просто веруй в Него как своего Спасителя и Господа и следуй за Ним! И ОН СОВЕРШИТ твое спасение до конца! Что тут страшного? Неужели оставаться в своих грехах, а потом всю вечность за них мучиться в аду легче?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ученик (238)
Не всем под силу, кто под властью сладостного греха. Хочется призвать, а не зовется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Наверно потому что не верят в ад)
Ежели бог бесконечно милосерден, он простит и маньяка и мелкого карманника.
Магистр (2437)
это не так-то и просто, как кажется
Специалист (728)
Ад для человека сейчас везде во Вселенной, кроме планеты Земля. Причем человек там погибнет мгновенно, значит и это не ад. А где тогда ад?
некоторым просто не время еще Верить )
Наставник (51980)
А почему бы не ность кольцо в носу? По убеждению некоторых сектантов за это кольцо ихний бог вытащит душу и заберет к себе в ихний рай. Зачем делать бесполезные вещи?
Знаток (411)
1. моё сердце сильно занято - оно гоняет кровь по моей не маленькой туше. дохлому раввину там делать нефик
2. спасать меня ни от чего не надо
3. следовать за ХЗчем, - не мой конёк

4. перестаньте тащить в массы свои психические расстройства! запритесь в карантинной зоне и там тихо верьте в и'ссуся, говорящего осла и прочие галлюцинации. не надо искать группу поддержки. это со всех позиций лишнее
Верховный Наставник (248745)
К сожалению именно те, кто хотят спастись от ада, и превращают эту жизнь в настоящий ад. И добро бы свою! Так ведь всё больше чужие норовят, вот в чём беда-то и корень всех грехов.
Наставник (30504)
С какой стати я должен верить лживым писаниям о человеке, котрого продажная поповня объявила богом в 325-м году? Ложь никого не спасает.
Бог то прост, но мы то не так просты.