На интересную статейку набрел).....про Робина Гуда 30-х годов....только это не в СССРе, а в Америке ....Грабя банки, он уничтожал закладные и ипотечные договоры)....какая вероятность на сегодняшний день появление российских Робин-Гудов в стране?)

В 30-х годах в Америке был такой очень известный грабитель Чарльз Флойд. ФБР его называло “враг общества номер один”.

Называли его “Красавчик”. Такой ник он получил после того, как полиция в своем рапорте описало его как «хорошенького паренька со щеками-яблочками».

Началось все с Великой американской депрессии. Были в Америке такие времена, когда финансовый кризис лишил работы миллионы людей. Содержать семью на что-то нужно было, и вот Флойд нашел такой незамысловатый способ.

Вместе со своей бандой грабил банки. За пару лет он ограбил более 50 кредитных учреждений.

Но славу ему принесли даже не сами ограбления.

Что самое любопытное, в процессе грабежа он уничтожал в банках все ипотечные документы простых людей.
Демонстративно уничтожая закладные на дома и фермы, он, вроде как, освобождал от ипотеки множество людей.

5 фактов о закладной. Что такое закладная, зачем она нужна, зачем кредиторы ее продают
Ведь, нет бумажки, нет долга. Он так всегда и говорил, я граблю банки не из-за денег. Говорят, что после ограбления он деньги выбрасывал из окна машины.

Во время Великой депрессии платежи по ипотеке стали слишком обременительными для многих американцев. И в их глазах он выглядел “Робин Гудом”. Для них он не был грабителем и убийцей.

В любом случае, закончил он плохо. Был застрелен полицией.

Когда Флойда хоронили, проводить его пришли тысячи людей.

Ссылка на источник. ..........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (251374)
Такие люди есть всегда,вспомним нашего Деточкина..)