По-Вашему мнению, какая из стран, вышедших из республик СССР на сегодняшний день наиболее благополучна? В какой из них народ наиболее экономически удовлетворён результатами распада СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100332)
Нету таких)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Латвии и Эстонии средний уровень зарплаты выше российского
Магистр (2493)
Россия.
.
Советник (2698)
Эстония.
Верховный Наставник (149636)
Я – «СОВЕТСКИЙ СОЮЗ»
В начале 1992 года ушёл из Владивостока в Сингапур "на гвозди"
паротурбоход ДВМП "Советский Союз".

Я - "Советский Союз". Ухожу в переплавку.
Я своё отслужил, отпустите грехи.
Я - "Советский Союз". Отправляюсь на плаху.
По последнему разу погудим, моряки.

Посидим, помолчим над прожитыми жизнями:
Нам самим-то себе - не простить, не солгать.
Крысы в трюмах моих, если б не были крысами,
Много кое-чего бы могли рассказать.

Но они побегут - крыса дохнуть не вправе,
Чтоб, добравшись в красивый, фешенебельный порт,
Окопавшись в какой-нибудь сточной канаве,
Крыситься, что паршивый я был пароход:

Весь залатанный, ржою заросший,
Загрязнял океаны, проливы, моря...
Эй, вулкан Алаид! Одолжи папироску!
Мы-то знаем с тобой, что дымили не зря.

А ещё вам, ребята, скажу на прощанье,
Отправляясь под старость на металлолом,
Что пятнадцать посудин, из меня понапаянных,
Перетопит любой разыгравшийся шторм.

Я Советский Союз,
отправляюсь в последний...
Вспоминайте, ребята, старика иногда.
Я вернусь! Даже если и через столетия -
Я вернусь! Но теперь уже - навсегда!

Олег Кабалик
Не знаю, насколько они удовлетворены экономически, но вот морально точно удовлетворены, что наконец-то выпорхнули из-под крыла "большого брата" и могут жить самостоятельно, а не по его указке. Только Россия ностальгирует по своему былому имперскому величию, а разбежавшиеся от нее республики отнюдь не рвутся back in ussr.
Белорусь, Казахстан, я так думаю.
Верховный Наставник (181774)
Я думаю наиболее благополучные, в экономическом плане, это всё таки "сябры" и "казахи". В Казахстане, почему-то думается мне, "дружба народов" держится на "штыках", в отличии от России. Когда там был последние разы, там тоже на русских гнали и серьёзно. Не знаю, как сейчас. Но, думаю, пример Украины, которая сделала свой выбор, теперь выбирать будет Путин, показал, что, сколько волка не корми, у слона толще! РОССИЯ должна думать только о себе и своих интересах! В первую очередь!

Доброй Ночки! :)))
Наставник (39278)
Прибалтика точно,пенсам там конечно не как в Скандинавии,но молодняк уж намного лучше живёт.
Верховный Наставник (230525)
Мне кажется Белоруссия .