И когда только это надоест япошкам?) Или - вода камень точит?) +

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга по дипломатическим каналам выразил протест Москве из-за учений в районе острова Кунашир.

Как сообщает РИА Новости, Суга заявил, что Япония собирает информацию о планируемых с пятого по десятое августа манёврах.

«Наращивание российского военного присутствия на северных территориях не соответствует нашей позиции и неприемлемо», — сообщил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248745)
Ну а наши выразят протест на протест. Обычный пинг-понг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доброе утро, Тыква! Ты с утра уже работаешь?
Просветленный (644848)
Пусть выражают.